Заказать звонок Пригласить на тендер

Реконструкция усадьбы Мысово

20 апреля 2017

История усадьбы Мысово начинается с 1660-х годов, и ее хозяйкой в те времена была княгиня А.И. Черкасская. Изначально не существовало ни церквушки, ни крестьянских дворов, зато имение окружал парк, тянущийся до села Иванково. Только после крестьянской реформы 1861 года, при предпринимателе-промышленнике Н.П. Малютине, здесь появилась трехклассная школа-училище. Тогда она считалась практически элитным учебным заведением, и содержалась на средства, выделяемые помещиком. Последними же владельцами усадьбы Мысово были «фабрикантша» Кузнецова и ее потомки. При них там возвели шесть деревянных домов-дач «в русском стиле». Строились они без единого гвоздя. Впоследствии один из них прозвали «домом агронома», и он даже вывозился на выставку в Париж.

Реконструкция Мысово: габионы и workout-площадка

Сейчас бывшее имение княгини Черкасовой собираются реконструировать. Уже прошла презентация проекта по реставрации усадьбы. Правда, это решение было принято не сразу: были люди, голосовавшие за строительство жилого квартала на месте бывшей усадьбы... Правда, на тот момент о прежнем великолепии почти ничего не напоминало: вместо имения можно было увидеть лишь лабиринт ржавых гаражей. Однако впоследствии здравый смысл одержал верх, и Мысово решено было все же реконструировать. В основном здании с башенкой будет открыт музей, воссоздадут конюшню, проведут работы по улучшению парковой зоны. Планируется также много нововведений: например, workout-площадка и площадка для выгула собак. На месте футбольного поля возведут стадион. В планах – и обустройство набережной, где поставят скамейки и установят габионы, способствующие укреплению берегов. Кстати, данный строительный материал довольно часто используется для этих целей. Отлично зарекомендовали себя габионы и в качестве заборов, оснований для клумб и даже... садовой мебели! Они используются в гражданском и военном строительстве, в ландшафтном дизайне. Наполнителем габионов служит щебень или галька, но в последнее время используется также эрклез – декоративное стекло в виде небольших глыб.

Отправить заявку на расчет стоимости
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности